web analytics
Salones  >>  Aerobics 1 Aerobics 2 Alberca Junior Cycle Reformer
Indicadores de rangos de frecuencia cardíaca  >>  50–65% 66-79% 80-93%
Generar versión PDF PDF Imprimir horarios Imprimir
Lunes 24 Martes 25 Miercoles 26 Jueves 27 Viernes 28 Sabado 29 Domingo 30
06:00  Cycling Intervalos
Fernando A.
 Step
David B.
 
 Cycling Resistencia
Elena G.
 Met Con 30 Minutos
Oscar P.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Yoga
Omar R.
 Cycling Intervalos
Jose O.
 Step
Efrain G.
 Cycling Ruta
Jorge A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Yoga
Omar R.
 Cycling Resistencia
Carolina G.
 Step
Saul I.
 
   
07:00  Cycling Montaña
Fernando A.
 SC Pilates Accesorios
Elena G.
 Tai-Chi
Martin F.
 
 Cycling Montaña
Alejandro M.
 EXW
Maria D.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 TBC
Elena G.
 Circuitos
Maria G.
 Cycling Ruta
Jose O.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Tai-Chi
Martin F.
 Adidas PT
Efrain G.
 Cycling Intervalos
Jorge A.
 Cycling Montaña
Carolina G.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Strippercise
Saul I.
 Tai-Chi
Martin F.
 
   
07:30        Yoga
Omar R.
 
     
08:00  bodyART
Elena G.
 Cycling Resistencia
Luz D.
 
 Cycling Intervalos
Alejandro M.
 SC Fit Dance
Adriana M.
 Yoga
Maria D.
 Cycling Resistencia
Maria G.
 EXW
Oscar P.
 Step
Armando A.
 Cycling Intervalos
David B.
 Dance Mix
Adrian V.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Circuitos
Elena G.
 Cycling Ruta
Jorge A.
 EXW
Maria D.
 
   
08:30            Tai-Chi
Martin F.
 Yoga
Maria D.
 
 
09:00  Cycling Intervalos
Luz D.
 Met Con 30 Minutos
Oscar P.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Studio SC
Misorly C.
 Tai-Chi
Martin F.
 
 SC Kick Box
Maria D.
 SC Pilates Reformer
Gabriela D.
 Step
David B.
 Yoga
Maria D.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 Cycling Intervalos
Jesus V.
 Mve Peak Pilates
Maria G.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Yoga
Maria D.
 BOSU
Oscar O.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Step
David B.
 Yoga
Omar R.
 bodyART
Maria D.
 SC Pilates Reformer
Jorge A.
 Step
David B.
 
   Salsa
Adriana M.
 
10:00  Acrofit Mix
Yenue G.
 Cycling Intervalos
Elena G.
 SC Pilates Reformer
Rodrigo E.
 Step
Efrain G.
 
 Cycling Ruta
David B.
 Salsa
Alejandro M.
 SC Pilates Reformer
Maria D.
 Step
Maricruz S.
 bodyART
Fermin D.
 Cycling Ruta
Jesus V.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Step
Armando A.
 Adidas Zone Cycling
Jorge A.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Step
Oscar O.
 Flex
Luis I.
 Ritmos Latinos
Javier R.
 SC Pilates Reformer
Maria D.
 Total Spinn
Lucio E.
 Cycling Montaña
Alejandro M.
 SC Pilates Reformer
Fermin D.
 Step
Javier R.
 Cycling Ruta
Carlos G.
 Salsa
Alejandro M.
 Step
Efrain G.
 
11:00  Aquafitness
Luciano G.
 Cycling Ruta
Rodrigo E.
 Dance Mix
Misorly C.
 Flex
Luis I.
 
 Aquafitness
Miguel A.
 SC Fit Dance
Maricruz S.
 Total Spinn
David B.
 Yoga
Maria D.
 Aquafitness
Maria G.
 Cycling Resistencia
Rodrigo E.
 Easy Dance
Jesus V.
 SC Pilates Reformer
Fermin D.
 Studio SC
Luis I.
 Aquafitness
Rodrigo E.
 Cycling Intervalos
Jorge A.
 Pachanga Time
Talina H.
 SC Kick Box
Oscar O.
 Aquafitness
Javier R.
 Cycling Intervalos
Lucio E.
 Easy Dance
Vivian T.
 Yoga
Alina O.
 bodyART
Fermin D.
 Cycling Intervalos
Javier R.
 Salsa
Adriana M.
 SC Pilates Reformer
Alejandro M.
 Cycling Intervalos
Carlos G.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 TBC
Alejandro M.
 
12:00  Aquafitness
Luciano G.
 Studio SC
Luis I.
 
 Aquafitness
Miguel A.
 Easy Yoga
Adriana M.
 Easy Yoga
Adriana M.
 Aquafitness
Fermin D.
 Jazz
Luis I.
 Aquafitness
Rodrigo E.
 Yoga
Ricardo F.
 Aquafitness
Javier R.
 Jazz
Luis I.
 Cycling Ruta
Fermin D.
 Met Con 30 Minutos
Javier R.
 SC Fit Dance
Luis I.
 Cycling Resistencia
Alejandro M.
 Yoga
Maria G.
 
13:00    Met Con 30 Minutos
Ivan I.
 
   Met Con 30 Minutos
Ivan I.
 
     
13:30            Yoga
Ricardo F.
 
 
18:00    Adidas Zone Cycling
Rodrigo E.
 
   Circuitos
Juan A.
 
     
19:00  Circuitos
Juan A.
 Cycling Ruta
Fuadt M.
 EXW
Jorge G.
 SC Pilates Reformer
Homero G.
 Step
Oscar O.
 
 Cycling Intervalos
Carlos G.
 SC Pilates Reformer
Rodrigo E.
 Studio SC
Luis I.
 TBC
Jorge A.
 Cycling Resistencia
Maribel G.
 EXW
Jorge G.
 SC Pilates Reformer
Oscar O.
 Step
Efrain G.
 Yoga
Jose F.
 Yoga
Jose F.
 bodyART
Misorly C.
 Cycling Intervalos
Alejandro M.
 Hip Hop
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Yoga
Ricardo F.
 
   
20:00  Met Con 30 Minutos
Oscar O.
 Ritmos Latinos
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Homero G.
 Súper Clase
Fuadt M.
 
 Cycling Ruta
Carlos G.
 Flex
Luis I.
 SC Kick Box
Maribel S.
 SC Pilates Reformer
Jorge A.
 Adidas X Training
Maribel G.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 Cycling Resistencia
Jorge A.
 SC Pilates Reformer
Oscar O.
 Circuitos
Alejandro M.
 Cycling Resistencia
Jesus V.
 SC Fit Dance
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 
     
21:00  Cycling Resistencia
Fuadt M.
 Yoga
Maria D.
 
 Cycling Intervalos
Carlos G.
 Yoga
Julio O.
 Cycling Ruta
Jorge A.
 Yoga
Maria D.
 Cycling Intervalos
Jesus V.
 Yoga
Julio O.
 
     
Enviar horarios
Correo Electrónico
PDF


Sport City Fitness Club Eureka
Dirección
Centro Comercial Eureka (Power Center) Boulevard Adolfo López Mateos Nº 1181.
Col. San Pedro de los Pinos
1180 Distrito Federal

Teléfono
01 (55) 5277-9722

Horario de operación
Lunes a viernes de 5:50 a 23:00 Hrs. Sábado de 8:00 a 18:00 Hrs. Domingo de 9:00 a 15:00 Hrs.