web analytics
Salones  >>  Aerobics 1 Aerobics 2 Alberca Junior Cycle Reformer
Indicadores de rangos de frecuencia cardíaca  >>  50–65% 66-79% 80-93%
Generar versión PDF PDF Imprimir horarios Imprimir
Lunes 25 Martes 26 Miercoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Sabado 30 Domingo 31
06:00  Cycling Ruta
Fernando A.
 Step
Efrain G.
 
 Cycling Montaña
David I.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Yoga
Omar R.
 Cycling Intervalos
Jose O.
 Step
David B.
 Cycling Ruta
Javier R.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Yoga
Omar R.
 Cycling Resistencia
Fernando A.
 Step
Saul I.
 
   
07:00  Cycling Intervalos
Fernando A.
 SC Pilates Mat
Elena G.
 Tai-Chi
Martin F.
 
 Cycling Ruta
Alejandro M.
 Quema Cal Tabata Training
David I.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 TBC
David B.
 Circuitos
Armando A.
 Cycling Ruta
Jose O.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Tai-Chi
Martin F.
 Adidas PT
Efrain G.
 Cycling Intervalos
Javier R.
 Cycling Montaña
Fernando A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Strippercise
Saul I.
 Tai-Chi
Martin F.
 
   
07:30        Yoga
Omar R.
 
     
08:00  bodyART
Elena G.
 Cycling Resistencia
Luz D.
 
 Cycling Intervalos
Alejandro M.
 Dance Mix
Adriana M.
 Yoga
Maria D.
 Cycling Resistencia
Luz D.
 EXW
Oscar P.
 Step
Armando A.
 Cycling Intervalos
David B.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Circuitos
Elena G.
 Cycling Ruta
Fernando A.
 EXW
Maria D.
 
   
08:30            Tai-Chi
Martin F.
 Yoga
Maria D.
 
 
09:00  SC Pilates Reformer
Marcia S.
 Studio SC
Elena G.
 Tai-Chi
Martin F.
 
 SC Kick Box
Maria D.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Step
David B.
 Yoga
Maria D.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 Mve Peak Pilates
Natalia N.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Yoga
Maria D.
 BOSU
Oscar O.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Step
David B.
 Yoga
Omar R.
 bodyART
Maria D.
 SC Pilates Reformer
Talina H.
 Step
David B.
 
   Salsa
Adriana M.
 
10:00  Acrofit Mix
Yenue G.
 Cycling Montaña
Luciano G.
 SC Pilates Reformer
Marcia S.
 Step
Juan M.
 
 Salsa
Alejandro M.
 SC Pilates Reformer
Maria D.
 Step
Efrain G.
 Total Spinn
David B.
 bodyART
Fermin D.
 Cycling Ruta
Luz D.
 SC Pilates Reformer
Natalia N.
 Step
Armando A.
 Adidas Zone Cycling
Jorge A.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 SC Pilates Reformer
Jose L.
 Step
Oscar O.
 Cycling Intervalos
Lucio E.
 Flex
Luis I.
 Ritmos Latinos
Javier R.
 SC Pilates Reformer
Talina H.
 Cycling Montaña
Alejandro M.
 SC Pilates Reformer
Fermin D.
 Step
Javier R.
 Cycling Ruta
Carlos G.
 Salsa
Alejandro M.
 Step
Efrain G.
 
11:00  Aquafitness
Luciano G.
 Cycling Ruta
Carolina C.
 Dance Mix
Nancy L.
 Flex
Luis I.
 
 Adidas Zone Cycling
David B.
 Aquafitness
Raul B.
 SC Fit Dance
Adriana M.
 Yoga
Maria D.
 Aquafitness
Efrain G.
 Cycling Resistencia
Rodrigo E.
 Easy Dance
Vivian T.
 SC Pilates Reformer
Fermin D.
 Studio SC
Luis I.
 Afrodance
Talina H.
 Aquafitness
Rodrigo E.
 Cycling Intervalos
Jorge A.
 SC Kick Box
Oscar O.
 Aquafitness
Javier R.
 Easy Dance
Vivian T.
 Total Spinn
Lucio E.
 Yoga
Carolina G.
 bodyART
Fermin D.
 Cycling Intervalos
Javier R.
 Salsa
Adriana M.
 SC Pilates Reformer
Alejandro M.
 Cycling Intervalos
Carlos G.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 TBC
Alejandro M.
 
12:00  Aquafitness
Luciano G.
 Studio SC
Luis I.
 
 Aquafitness
Raul B.
 Easy Dance
Adriana M.
 Aquafitness
Fermin D.
 Flex
Luis I.
 Aquafitness
Rodrigo E.
 Yoga
Ricardo F.
 Aquafitness
Javier R.
 Jazz
Luis I.
 Cycling Ruta
Javier R.
 SC Fit Dance
Luis I.
 Cycling Resistencia
Alejandro M.
 Yoga
Ricardo F.
 
13:30            Yoga
Ricardo F.
 
 
18:00    Adidas Zone Cycling
Jesus V.
 
   Circuitos
Juan A.
 
     
19:00  Circuitos
Juan A.
 Cycling Ruta
Fuadt M.
 SC Pilates Reformer
Homero G.
 Step
Oscar O.
 Tabata Training
Jorge G.
 
 Circuitos
Jesus V.
 Cycling Intervalos
Carlos G.
 SC Pilates Reformer
Rodrigo E.
 Studio SC
Luis I.
 Cycling Resistencia
Maribel G.
 EXW
Jorge G.
 SC Pilates Reformer
Oscar O.
 Step
Efrain G.
 Yoga
Jose F.
 bodyART
Natalia N.
 Cycling Intervalos
Alejandro M.
 Hip Hop
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Yoga
Ricardo F.
 
   
20:00  BOSU
Oscar O.
 Cycling Intervalos
Fuadt M.
 Ritmos Latinos
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Homero G.
 
 Cycling Ruta
Carlos G.
 Flex
Luis I.
 SC Kick Box
Maribel S.
 SC Pilates Reformer
Jorge A.
 Adidas X Training
Maribel G.
 Belly Dance
Guadalupe M.
 Cycling Resistencia
Jesus V.
 SC Pilates Reformer
Oscar O.
 Quema Cal Tabata Training
Alejandro M.
 SC Fit Dance
Juan A.
 SC Pilates Reformer
Efrain G.
 Total Spinn
David B.
 
     
21:00  Cycling Resistencia
Carolina C.
 Yoga
Maria D.
 
 Cycling Intervalos
Rodrigo E.
 Yoga
Cristina M.
 Cycling Ruta
Jesus V.
 Yoga
Maria D.
 Cycling Intervalos
David B.
 Yoga
Julio O.
 
     
Enviar horarios
Correo Electrónico
PDF


Sport City Fitness Club Eureka
Dirección
Centro Comercial Eureka (Power Center) Boulevard Adolfo López Mateos Nº 1181.
Col. San Pedro de los Pinos
1180 Distrito Federal

Teléfono
01 (55) 5277-9722

Horario de operación
Lunes a viernes de 5:50 a 23:00 Hrs. Sábado de 8:00 a 18:00 Hrs. Domingo de 9:00 a 15:00 Hrs.