web analytics


CORPORATIVO SPORT CITY


Insurgentes 552
Col. Roma Sur
C.P. 06760
Del. Cuauhtémoc
México, D.F.
Tel. 5628 2800

EMPRESAS GRUPO MARTI


Corporativo - Martí
Tel. 5628-2800
Dir. Insurgentes 552
Col. Roma Sur
Del. Cuauhtémoc
C.P. 06760
Emocion Deportiva
Tel. 5628-2800
Dir. Insurgentes 552
Col. Roma Sur
Del. Cuauhtémoc
C.P. 06760
Siddharta Camil

scamil@marti.com.mx
Fitness Total
Tel. 5277-9396 / 5277-9516
Dir. FITNESS TOTAL EUREKA
Av. Carlos Hank González 120
Locales 106 AM (antes 3A y 4B)
Col. Rinconada de Aragón
Ecatepec de Morelos
C.P. 55140

Dalia Rex

fitnesstotal@marti.com.mx
Sportravel
Tel. 5516-2874 / 5571-7282

Dir. Blvd. Adolfo López Mateos 1181
Col. San Pedro de los Pinos
Del. Álvaro Obregón
C.P. 01180
México, D.F.
contacto@sportravel.com.mx
Sport City University
Tel. 5601-5998 / 5688-3004
Dir. Av. Universidad Nº 790
Col. Santa Cruz Atoyac
CP 03310
Frente al edificio del Periódico Reforma, frente a metro Zapata

Dentro de Sport City Universidad
Oswaldo Martinez

omartinezs@marti.com.mx
City Café
Tel. 5628-2800
Dir. Insurgentes 552
Col. Roma Sur
Del. Cuauhtémoc
C.P. 06760

Guillermo Olvera

golvera@marti.com.mx

GERENTES CORPORATIVOS


Acondicionamiento Físico y Alberca Marcel Kerriou mkerriou@marti.com.mx
Clases en grupo Norma Zurita nzurita@marti.com.mx
Kid City y actividades infantiles Adriana Paez apaez@marti.com.mx
Ventas Raul Fierro rfierro@marti.com.mx
Ventas Corporativas Alejandro Elias aelias@marti.com.mx
Administración Margarita Riveroll mriveroll@marti.com.mx
Calidad en Servicio Giselle Garcia ggarcia@marti.com.mx
Mantenimiento Miguel Santoyo msantoyo@marti.com.mx


CONTACTO CORPORATIVO



Alianzas estratégicas Alejandro Elias aelias@marti.com.mx
Atletas becados Ricardo Duron rduron@marti.com.mx
Compras Sergio Segura ssegura@marti.com.mx
Prensa y Relaciones Públicas Ana Zuñiga azuniga@marti.com.mx
Publicidad Yunuen Peñaflor ypenaflor@marti.com.mx


EXPANSIÓN



Laura Lucia Sánchez Yañez lsanchez@marti.com.mx



DIRECCION CLUBES


Sport City Executive Lomas Plaza

Ver en Google Maps
 Gerente Vanessa Broca Marcin vanessa.broca@marti.com.mx
 Ventas Rafael Ramírez López corventas7022@marti.com.mx
Boulevard Manuel Avila Camacho No 50 y 66
Col. Lomas de Chapultepec
Del. Miguel Hidalgo
CP 11000
México
Tel. 01 (55) 5284-5090

Sport City Fitness Club Universidad

Ver en Google Maps
 Gerente Marion Friedrich olga.marion.friedrich@marti.com.mx
 Ventas Martha Briseño corventascv@marti.com.mx
Av.Universidad Nº. 790
Col. Santa Cruz Atoyac
Del. Benito Juárez
CP 3310
México
Tel. 01 (55) 5020-0120 | 5020-0121 | 5020-0122 | 5020-0123

Sport City Fitness Club Mundo E

Ver en Google Maps
 Gerente Jesús Erick Domínguez jesus.erick.dominguez@marti.com.mx
 Ventas José de la Rosa corventascm@marti.com.mx
Centro Comercial Mundo E Lote 6-C Blvd. Ávila Camacho Nº 1007
Col. San Lucas Tepetlacalco
Del. Tlalnepantla
CP 54055
Estado de
Tel. 01 (55) 5366 9486
Fax. 01 (55) 5366 9529

Sport City Fitness Club Villahermosa

Ver en Google Maps
 Gerente Jorge Ruíz eruiz@marti.com.mx
 Ventas Claudia González Wolff corventas7082@marti.com.mx
Prolongación de Avenida de los Ríos 101
Col. Tabasco 2000
CP 86035
Villahermosa
Tel. 01 (993) 3108080

Sport City Fitness Club Galerías Mty.

Ver en Google Maps
 Gerente Oscar Solis Chavez osolis@marti.com.mx
 Ventas Mague Salas Ploneda corventasms@marti.com.mx
Av. Insurgentes Nº 4600
Col. Vista Hermosa
CP 64620
Monterrey
Tel. 01 (81) 8123-2128 | 8123-2135 | 8123-2136 | 8123-2137
Fax. 01 (81) 8346-0737

Sport City Fitness Club Minerva Gdl.

Ver en Google Maps
 Gerente Christopher Gil christopher.gil@marti.com.mx
 Ventas Gerardo Reséndiz Jiménez corventascg@marti.com.mx
Aurelio Aceves Nº 225, local 51
Col. Vallarta Poniente
CP 44110
Guadalajara
Tel. 01 (33) 3560-2060 | al 65

Sport City Fitness Club Boulevares Qro.

Ver en Google Maps
 Gerente Analía Martínez amverastegui@marti.com.mx
 Ventas Rafael Morales corventascq@marti.com.mx
Plaza Boulevares Blvd. Bernardo Quintana Nº 4100, local 15-A
Col. Álamos, 3era sección
CP 76160
Querétaro
Tel. 01 (442) 2-20-66-47

Sport City Fitness Club Puebla

Ver en Google Maps
 Gerente Salvador Córdoba scordoba@marti.com.mx
 Ventas Iliana Castelan corventassp@marti.com.mx
Lateral Sur Nº 905
Col. San Andrés Cholula
CP 72470
Puebla
Tel. 01 (22) 2225-2556 | 2225-2557 | 2225-2558 | 2225-2559
Fax. 01 (22) 2225-2560 | 2225-2561

Sport City Fitness Club Valle Mty.

Ver en Google Maps
 Gerente Alejandra Michel Olivares alejandra.olivares@marti.com.mx
 Ventas Yudelkis Arias corventasdf@marti.com.mx
Calzada del Valle Nº 351 Ote. Esquina Río Rosas
Col. Del Valle, San Pedro Garza García
Del. San Pedro Garza García
CP 66220
Monterrey
Tel. 01 (81) 8173-1780

Sport City Fitness Club León

Ver en Google Maps
 Gerente Jorge Regalado jregalado@marti.com.mx
 Ventas Jenny Torres Nuñez corventasle@marti.com.mx
Manuel J. Clouthier No.211
Col. Valle del Campestre
CP 37150
León
Tel. 01 (477) 781-0033 | 781-1060 | 781-2108

Sport City Fitness Club Cuernavaca

Ver en Google Maps
 Gerente Alejandra González alejandra.gonzalez@marti.com.mx
 Ventas Leslie Orozco corventas7010@marti.com.mx
Teloloapan N° 4
Col. Vista Hermosa
CP 62290
Cuernavaca
Tel. 01 (777) 318-0908

Sport City Fitness Club Coyoacán

Ver en Google Maps
 Gerente Guillermo Enrique López guillermo.enrique.lopez@marti.com.mx
 Ventas Cristina Dominguez corventas7000@marti.com.mx
Av. Miguel Ángel de Quevedo 279 Esquina Cerro del Hombre
Col. Romero de Terreros
CP 4310
México
Tel. 01 (55) 53390180

Sport City Fitness Club Interlomas

Ver en Google Maps
 Gerente Angélica García Covalles agarcia@marti.com.mx
 Ventas Erjar Kovac corventasci@marti.com.mx
Circuito Empresarial Nº 13
Col. Bosque de las Palmas
Del. Huixquilucan
CP 5200
Estado de
Tel. 01 (55) 5950-0120
Fax. 01 (55) 5290-7511

Sport City Fitness Club Lomas Verdes

Ver en Google Maps
 Gerente Rene Portillo Santos rportillo@marti.com.mx
 Ventas Omar Díaz corventas7002@marti.com.mx
Av. Lomas Verdes N° 46
Col. Santa Cruz Acatlan
Del. Naucalpan
CP 53150
Estado de
Tel. 01 (55) 5560-6655 | 5560-1255

Sport City Fitness Club Loreto

Ver en Google Maps
 Gerente Arturo Araiza aaraiza@marti.com.mx
 Ventas Moisés de León Pallares corventascl@marti.com.mx
Centro Comercial Plaza Loreto Altamirano Nº 46 Local 7
Col. Tizapán
Del. Alvaro Obregón
CP 1090
México
Tel. 01 (55) 5481-1950
Fax. 01 (55) 5616-6172

Sport City Fitness Club Polanco

Ver en Google Maps
 Gerente Jair Alva raymundo.alva@marti.com.mx
 Ventas Alejandro Cabello corventascp@marti.com.mx
Miguel de Cervantes Saavedra Nº 397
Col. Irrigación
CP 11570
México
Tel. 01 (55) 5580-0161 | 5580-0442 | 5395-3585
Fax. 01 (55) 55800442

Sport City Fitness Club Eureka

Ver en Google Maps
 Gerente Laura Lopez slopez@marti.com.mx
 Ventas Daniel Rodríguez corventasck@marti.com.mx
Centro Comercial Eureka (Power Center) Boulevard Adolfo López Mateos Nº 1181.
Col. San Pedro de los Pinos
Del. Álvaro Obregón
CP 1180
México
Tel. 01 (55) 5277-9722
Fax. 01 (55) 5277-9782

Sport City Fitness Club Galerías Gdl.

Ver en Google Maps
 Gerente Manuel Medina Morales manuel.medina@marti.com.mx
 Ventas Eduardo García corventas7006@marti.com.mx
Plaza Galerias Rafael Sanzio Nº 150 Sub-ancla 4 Esquina Av. Vallarta
Col. Residencial la Estancia
CP 45138
Zapópan
Tel. 01 (33) 3673-3741 | 3110-1145

Sport City Fitness Club Santa Fe

Ver en Google Maps
 Gerente Salvador Iván Lopez salvador.ivan.lopez@marti.com.mx
 Ventas Marco Mendoza corventascs@marti.com.mx
Centro Comercial Santa Fe Av. Vasco de Quiroga Nº 3800
Col. Antigua Mina la Totolapa
Del. Cuajimalpa
CP 5109
México
Tel. 01 (55) 5261-1031 | 5261-1032 | 5261-1033 | 5261-1034
Fax. 01 (55) 5261-1035

Sport City Fitness Club Carso

Ver en Google Maps
 Gerente Claudia Ivette Gómez Lugo claudia.gomez@marti.com.mx
 Ventas Javier Tazón Sierra corventas1501@marti.com.mx
Calle Lago Zurich No. 425 (Centro Comercial Plaza Carso, piso 2)
Col. Ampliación Granada
Del. Miguel Hidalgo
CP 11529
México
Tel. 01 (55) 52792760

Sport City Entrenna Oaxaca

Ver en Google Maps
 Gerente Enrique Cantú ecantu@marti.com.mx
 Ventas Ernesto Hernández Trevilla corventas1404@marti.com.mx
Av. La Salle No. 113
Col. Ejido Guadalupe Victoria
CP 68026
Oaxaca
Tel. 951 520 2407 | 520-2630

Sport City Entrenna Ecatepec

Ver en Google Maps
 Gerente María Alejandra García D. maria.alejandra.garcia@marti.com.mx
 Ventas Raúl Chavez Mendez corventas7008@marti.com.mx
Av. Central Esq. 1 de Mayo Lotes 1 y 2 mz 4 Centro Comercial Las Américas
Col. Conjunto Urbano Las Americas Ecatepec
Del. Municipio de Ecatepec de Morelos
CP 55070
México
Tel. 01 55 58368680 | 24864524 | 24864525 | 24864526

Sport City Entrenna Cuautitlán

Ver en Google Maps
 Gerente Antonio Espinosa aespinosag@marti.com.mx
 Ventas Héctor Cedeño corventas6031@marti.com.mx
Plaza San Marcos I, Carretera México Queretaro Esq. Av. Chalma
Col. Jardines de la Hacienda Sur
CP 54720
Cuautitlan Izcalli
Tel. 01 (55) 24720249 | 2472-0258
Fax. 01 (55) 24720285

Sport City Entrenna Gran Sur

Ver en Google Maps
 Gerente Antonio del Castillo B. acastillo@marti.com.mx
 Ventas Alfonso Toy corventas7003@marti.com.mx
Av. Iman 151
Col. Pederegal de Carrasco
CP 47000
México
Tel. 01 (55) 5486-1799
Fax. 01 (55) 55281264

Sport City Entrenna Saltillo

Ver en Google Maps
 Gerente Victor Rodriguez victor.rodriguez@marti.com.mx
 Ventas Guadalupe Dalera Vega corventas7034@marti.com.mx
Periférico Luis Echeverría Álvarez 1570 Esquina Antiguo camino a Monterrey
Col. Fraccionamiento Cumbres
CP 25270
Saltillo
Tel. (01 844) 4380390-99
Fax. (01 844) 4304812

Sport City Entrenna Tecnoparque

Ver en Google Maps
 Gerente Gabriel Olvera Gonzlález gabriel.olvera@marti.com.mx
 Ventas José Luis Osnaya Sandoval corventas7066@marti.com.mx
Av. de las Granjas 972
Col. Col. Santa Barbara
Del. Azcapotzalco
CP 2230
México
Tel. 55 26265190

Sport City Entrenna Coatzacoalcos

Ver en Google Maps
 Gerente Elvira Alexandre elvira.alexandre@marti.com.mx
 Ventas Araceli Villalobos corventas7068@marti.com.mx
Plaza Patio. Local J02. Av. Malecón Costero # 1701
Col. Fracc. Paraíso.
CP 96535
Coatzacoalcos
Tel. (01 921) 2110990

Sport City Entrenna Cd. del Carmen

Ver en Google Maps
 Gerente Lilián Bojórquez lbojorquez@marti.com.mx
 Ventas Norma Inurreta corventas7032@marti.com.mx
Av. Isla de Tris 20 local 4
Col. Aeropuerto
CP 24119
Ciudad del Carmen
Tel. 01 (938) 1380300/09

Sport City Entrenna Lindavista

Ver en Google Maps
 Gerente Oscar Rodríguez Ramos orodriguezr@marti.com.mx
 Ventas Alex Garcia corventas6032@marti.com.mx
Centro Comercial Parque Lindavista Colector 13 No. 280, Esq. Río Bamba
Col. Magdalena de las Salinas
Del. Gustavo A. Madero
CP 7760
México
Tel. 01 (55) 5747 0390

Sport City Entrenna Tuzos

Ver en Google Maps
 Gerente Liliana Angela Vargas lavargas@marti.com.mx
 Ventas Cesar Madrigal corventas7060@marti.com.mx
Blvd. Luis Donaldo Colosio No. 2009, Mz.1, Fracción I, Carretera México Tampico Ex Hacienda de Coscotitlán, Plaza Comercial "Gran Patio Pachuca" Local 02-J01
Col. ExHacienda de Coscotitlán
CP 42064
Pachuca de Soto
Tel. 01 771 7179450

Sport City Entrenna Acoxpa

Ver en Google Maps
 Gerente Aurelio Munguía aurelio.munguia@marti.com.mx
 Ventas Rodrigo Tablas corventas1405@marti.com.mx
Calz. Acoxpa No. 430
Col. Ex Hacienda de Coapa
Del. Tlalpan
CP 14430
México
Tel. 01 55 55990990

Sport City Entrenna Aragón

Ver en Google Maps
 Gerente Ramiro Padilla rpadilla@marti.com.mx
 Ventas Manuel Violante del Toro corventas1402@marti.com.mx
(En el interior de Multiplaza Aragón) Av. Carlos Hank González # 120
Col. Rinconada de Aragón
Del. Municipio de Ecatepec
CP 55140
Estado de México
Tel. 01 55 41171160 | 57759004

Sport City Entrenna Metepec

Ver en Google Maps
 Gerente Edgar Romo eromo2@marti.com.mx
 Ventas Karina Ríos corventas2498@marti.com.mx
Blvd. Toluca Metepec No. 267
Col. La Michoacana
Del. Metepec
CP 52166
Estado de México
Tel. 01 722 2359390

Sport City Entrenna Parques Polanco

Ver en Google Maps
 Gerente Juan Manuel Paulín jpaulin@marti.com.mx
 Ventas Gastón Lopez corventas6032@marti.com.mx
Calle Lago Alberto No. 320
Col. Anahuac
Del. Miguel Hidalgo
CP 11320
México
Tel. 55 52559480

Sport City Entrenna Samara

Ver en Google Maps
 Gerente Reynaldo Escobar rescobar@marti.com.mx
 Ventas Iván Avilés Urquiza corventas1408@marti.com.mx
PLAZA SAMARA Av. Antonio Dovalí Jaime 94,
Col. Santa Fe
Del. Alvaro Obregón
CP 1210
México
Tel. 01 55 50814340

Sport City Active Ixtapaluca

Ver en Google Maps
 Gerente Maribel Barrera bbarrera@marti.com.mx
 Ventas Raúl David Carsi corventas7062@marti.com.mx
Plaza el Cortijo, Carretera Federal México - Cuautla s/n Km. 37, Esq. con calle La Espinita
Col. Fracc. de la Hacienda de Santa Bárbara
Del. Ixtapaluca
CP 56535
México
Tel. 01 55 59728590

Sport City Active Coacalco

Ver en Google Maps
 Gerente Christopher Gil Sánchez christopher.gil@marti.com.mx
 Ventas Gabriel Sanchez corventas7036@marti.com.mx
Vía José López Portillo No. 105
Col. Zacuatitla
Del. Municipio de Coacalco
CP 55700
Estado de México
Tel. 01 (55) 5879-2887 | 5879-5202

Women´s Studio Women´s Studio

Ver en Google Maps
 Gerente Fernando Sanchez fesanchez@marti.com.mx
 Ventas Alicia Paredes corventascw@marti.com.mx
Centro Comercial Pabellón Bosques Prol. Bosques de Reforma Nº 1813, local 158
Col. Vista Hermosa
CP 5100
México
Tel. 01 (55) 5259-0029 | 5259-0089
Fax. 01 (55) 5259-0179